Электромонтажные работы в частном доме под ключ в Твери

Бригада электромонтажников MasterTver на профессиональном уровне выполнит электромонтаж в одноэтажных, 2-х этажных, трехэтажных домах любой площади. Смета составляется с учетом сложности проекта и размера затрат на 1 м2.

В расчетах указывается перечень работ и итоговая сумма, которая фиксируется в официальном договоре подряда.

Электромонтаж в частных домах выполняется по схеме, составленной с учетом проекта здания.  Мы работаем в домах любого типа: каркасных, бревенчатых, брусовых, кирпичных, пеноблочных, а также из СИП-панелей. Монтаж проводки осуществляется скрытым, открытым и комбинированным способом в зависимости от материала стен и пожеланий заказчика.

Мы проводим электрику под ключ в частных домах, загородных коттеджах, на дачах. Выезд специалиста на объект и составление сметы осуществляются бесплатно. Минимальная сумма заказа по городу от 1000 рублей, за городом — 1500 руб.

Электроснабжение надворных построек (баня, сарай, веранда, гостевой дом, беседка, гараж, уличный туалет)

Почему клиенты выбирают нас?

Гарантия качества на 3 года
Электрики с профильным образованием и опытом более 10 лет
Никаких предоплат. Оплата по факту выполненных работ
Работа по договору
Смета = 0 руб.
Выезд на объект для консультации бесплатно

Виды домов и выбор вида электропроводки

Электрификация частного дома требует особого подхода, т.к., здесь важно безопасность проживающих в доме, и бесперебойное электроснабжение всех комнат. К тому же, при подключении электричества нужно позаботиться о пожарной безопасности.

С учетом разновидности строений, где планируется выполнять электромонтажные работы, определяется вид используемой электропроводки. Для пеноблочных, кирпичных, деревянных и каркасных домов рекомендуется выбирать индивидуальные варианты.

Согласно общим правилам и условиям соответствующих нормативных актов, в том числе, СНиП 3.05.06-85, ПУЭ 7.1.38 и ПТЭЭП, план-схема создается с учетом нижеуказанных факторов:

  • горизонтально-вертикальная разводка электрики (допускаемый поворот 90 градусов);
  • наличие минимального расстояния до элементов проводки: оконные проемы 10 см, потолки 20 см;
  • установка электротехнических плинтусов для прокладки кабеля по полу;
  • монтаж розеток на расстоянии от 40 см от газового трубопровода, 10 см от столешницы кухни, 30 см от пола;
  • использование защитной гофротрубы при прокладке кабелей по потолку.

Исходя из класса горючести, показателя устойчивости к высокой температуре и типу веществ, выделяемых во время горения, требования СНиП для каменных и деревянных домов разные.

Составление схемы, исходя из сложности проектирования здания, является нелегкой задачей, требующей профессионального подхода. Только правильно разработанный план и чертежи позволяют безопасно провести электричество в дом.

Пеноблочный и кирпичный дом

Электропроводка в домах из кирпича, пеноблоков, газоблоков на 70% выполняется в процессе черновой отделки. Точнее, до или после штукатурки, перед обшивкой потолка, разводки сантехнических сетей, отопительной системы и залития пола. Монтаж открытого типа осуществляется с проводами ВВГнг (огнезащитная изоляция), а для скрытого монтажа ШВВП и кабели ВВГ. Прокладка кабеля может осуществляться по стенам в штробе или без штробления.

Каркасный

По сравнению с бетонно-кирпичными конструкциями, каркасные дома легко подвергаются возгоранию. При наружном монтаже кабели прокладываются с помощью гофротруб и коробов из пластика.

Деревянный

При скрытом монтаже электрики в деревянном доме запрещается использовать пластиковые короба и ПВХ-гофротрубы. Для этой цели больше подходят металлические рукавы. Внутренняя оцинковка и окраска увеличивает их прочность. Для открытого монтажа подходят короба и гофрированные трубы, изготовленные из пластика с негорючей оболочкой. Еще один оптимальный вариант это изолированная ретро-проводка с особым дизайном, сочетающимся с древесиной.

Особенности электромонтажа в частном доме

Мы предлагаем следующие типы монтажа электрики в частных домах:

  • по стенам без штробления;
  • по стенам в штробе;
  • по полу;
  • по потолку;
  • в кабель-канале;
  • ретро-проводка.

По желанию заказчика, сотрудники изучают объект и рассчитывают примерную стоимость работ. В прайс-лист услуг входит качественный электромонтаж загородных и городских частных домов. План-схема согласуется с заказчиком с объяснением особенностей методов открытого и закрытого проведения кабелей. Все работы будут выполнены под ключ и в указанный срок. Наши услуги доступны в Твери и близлежащих районах, расположенных на расстоянии до 25-30 км от черты города.

Прайс-лист

Вид работЕд. измЦена
Монтаж заземленияшт.8000 р.
Сборка электрощита
до 6 модулейшт.2500 р.
до 8 модулейшт.3000 р.
до 10 модулейшт. 3500 р.

Для точного расчета смета вызовите электромонтажника по номеру телефона. Это бесплатно!

Примеры наших работ

Видео с объекта

Районы, которые мы обслуживаем

  • Центральный
  • Заволжский
  • Пролетарский
  • Московский
  • Калининский район в радиусе 30 км от Твери

Дмитрий Лунченков

Электромонтажник по кабельным сетям 3 разряда

Опыт работы в сфере строительства более 15 лет

Соблюдение всех требований электробезопасности, ГОСТов, СНиП, ПУЭ.

Остались вопросы? Звоните! Консультация и выезд на объект — бесплатно!


Другие виды работ

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ожидайте от нас обратную связь!
+7(999) 999-9999